Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel (Schüttbild), handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 1996, bezeichnet: A. P. (artist's proof - Künstlerexemplar), Siebdruck mit Quarzsand (Terragraphie) in Schwarz auf Karton, ca. 62,5 x 94 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 3.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:13
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 12:13 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-