Lot Nr. 36

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Herbstauktion

(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aktion Nr. 50, 1975, Orgien-Mysterien-Theater, handsigniert: Hermann Nitsch, rückseitig betitelt und datiert, gestempelt: O. M. Theater/Hermann Nitsch, bezeichnet: Kopiert im Jahre 1975 von M. Parolin, gestempelt: archivio Francesco Conz Verona, Photographenstempel: Photograph by/Mario Parolin/Cittadella (Padova)/Italy/1975, Silbergelatine-Abzug, Passepartout-Ausschnitt ca. 63,5 x 48,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 12:18

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Hermann Nitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.11.2022 - 12:18
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 08.11.2022