Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 75 -

Mel Ramos

(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Sweet Odalisque, handsigniert: Mel Ramos, bezeichnet: A. P. (Künstlerexemplar), 1996, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, Darstellungsgröße ca. 37,5 x 69 cm, Blattgröße ca. 57 x 79 cm, herausgegeben von der Galerie Hilger, Wien, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (jeweils mit dem Prägestempel), zuzüglich Zertifikat von Carini, WVZ Hilger GL 2-96 (SLS) Ruf 1.800

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 12:37

EUR 4.181,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Mel Ramos

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Datum: 08.11.2022 - 12:37
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 08.11.2022

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)