Lot Nr. 140-037372/0001

Paar Barocksäulenschäfte,

Paar Barocksäulenschäfte, - Möbel und dekorative Kunst

vermutlich sakralen Ursprungs aus der 1. Hälfte des 18. Jh., leicht konisch verlaufende, marmorierte Schäfte mit goldgefaßten Schnitzapplikationen, Höhen je 195 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet, gedrechselte Basen ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.05.2017 - 15:25

Startpreis:
EUR 1.400,-

Paar Barocksäulenschäfte,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.05.2017 - 15:25
Besichtigung: online