Lot Nr. 137

Bogdan Pilatowicz *

(Warschau 1957 geb., tätig in Linz) Jedem das was er nicht braucht, signiert: Pilatowicz, zusätzlich rückseitig signiert: Bogdan Pilatowicz, datiert: 2001, betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 70 cm, Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 900

"Vorliegendes Bild ist eine Auseinandersetzung des Künstlers mit der heutigen Konsumgesellschaft. Die Manipulationsmethoden der Werbung setzen den Konsumenten permanent unter Druck und bringen ihn soweit, dass er sogar mit sich selbst im Wettbewerb steht." Bogdan Pilatowicz

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 13:07

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Startpreis:
EUR 900,-

Bogdan Pilatowicz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.11.2022 - 13:07
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 08.11.2022