Bogdan Pilatowicz *
(Warschau 1957 geb., tätig in Linz) 5 Minuten bis zur Entstehung der Welt, signiert: Pilatowicz, zusätzlich rückseitig signiert: Bogdan Pilatowicz, datiert: 2001, betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 90 cm, Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 1.000
Der Titel alleine ist ein spannender surrealer Gedanke. Der Maler schlägt eine persönliche Interpretation dieser Momentaufnahme vor und öffnet vielleicht eine interessante Diskussion.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:08
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bogdan Pilatowicz *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:08 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-