Lot Nr. 153 -

Günter Brus *

(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) Der Postbote, signiert: Brus, Tusche, Feder, auf Papier, Blattgröße ca. 17,8 x 12,3 cm, Illustration zu folgendem Buch, verglast, gerahmt; zuzüglich: Buch, Günter Brus, Von nirgendwo her bis irgendwo hin, mit 28 Erzählungen, Verlag Jung und Jung, Salzburg/Wien, 2018, in originaler Kassette (SLS) (2) Ruf 1.500

Abgebildet in: G. Brus, Von nirgendwo her bis irgendwo hin, Salzburg/Wien, 2018, S. 53.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.11.2022 - 13:15

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Günter Brus *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.11.2022 - 13:15
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 08.11.2022