Hermann Nitsch (1938-2022), Christian Ludwig Attersee (1940 geb.), Günter Brus (1938 geb.), Oswald Wiener (1935 geb.), Dieter Roth (1930-1998), Dominik Steiger (1940-2014)
Ohne Titel, außergewöhnliche Gemeinschaftsarbeit der sechs Künstler aus dem Jahr 1975, mit den jeweiligen Handsignaturen, datiert: (19)75, Mischtechnik auf bläulichem Papier, ca. 21 x 30 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:18
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 13:18 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-