Hans Canon
(Wien 1829-1885) Bildnis Rembrandt Harmensz van Rijn (1606-1669), nach dem Selbstportrait Rembrandts im Kunsthistorischen Museum KHM Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie 411, signiert: Canon, datiert: 1861., Öl auf Leinwand, ca. 29 x 23,8 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 700
Provenienz: Wolfgang von Karajan (laut rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:18
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Hans Canon
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 08.11.2022 - 14:18 |
Besichtigung: | 27.10. - 08.11.2022 |