Lot Nr. 195-040447/0001

Gams in der Art der Werkstatt Heissl aus Ebensee, Anfang 20. Jahrhundert

Gams in der Art der Werkstatt Heissl aus Ebensee, Anfang 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

auf Wiesenterrainsockel, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet "Hallstatt", Höhe ca. 15 cm, beschädigt, Geweih und Schwanz gebrochen, Teile fehlen

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

13.10.2022 - 15:00

Startpreis:

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.10.2022 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online