Hans Watzek
(Bilin 1848-1903 Wien)
The White Sail, 1901, Fotogravüre auf Japanpapier 1906, im Negativ signiert (Trifolium Signet), datiert, 16 x 23 cm (21,2 x 30,5 cm), auf Orig.-Karton montiert, aus: Camera Work, Nr. 13, 1906
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:14
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Hans Watzek
(Bilin 1848-1903 Wien)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:14 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge