Trude Fleischmann *
(Wien 1895-1990 Brewster, New York)
"Dancers" (Birkmeyer Ballett),1937, Bromsilber, Fotografenprägestempel, auf Orig.-Karton, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, bezeichnet sowie von fremder Hand bezeichnet, Stempel: TRUDE FLEISCHMANN/127 WEST 56TH STREET/NEW YORK CITY, 26,5 x 39,3 cm
Provenienz:
Galerie Stefan Lennert, München (Ausstellungsfolder vorhanden)
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:18
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Trude Fleischmann *
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:18 |