Sasha Stone
(St. Petersburg 1895-1940 Perpignan)
Siamkatze in einem Käfig, 1920er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, mit weißer Farbe signiert, 28,1 x 20,4 cm, auf Orig.-Albumkarton aufgezogen, Spinnenpapier, leichte Aussilberungen in den Randpartien
Provenienz:
Oton Kucera, kroatischer Astronom - seine Erben
vom Nachlassbesitzer an den derzeitigen Besitzer
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Sasha Stone
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:28 |