Lot Nr. 56

Sasha Stone

Sasha Stone - Fotografie

(St. Petersburg 1895-1940 Perpignan)
Siamkatze in einem Käfig, 1920er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, mit weißer Farbe signiert, 28,1 x 20,4 cm, auf Orig.-Albumkarton aufgezogen, Spinnenpapier, leichte Aussilberungen in den Randpartien

Provenienz:
Oton Kucera, kroatischer Astronom - seine Erben
vom Nachlassbesitzer an den derzeitigen Besitzer

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2022 - 15:28

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Sasha Stone

Provenienz:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2022 - 15:28
Besichtigung: Online