Sasha Stone
(St. Petersburg 1895-1940 Perpignan)
Tilla Durieux mit Papagei, 1920er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, mit schwarzer Tusche signiert, 20,6 x 28,1 cm, auf Orig.-Albumkarton aufgezogen, Aussilberungen im linken und rechten Rand, kleine Erhaltungsmängel
Provenienz:
Oton Kucera, kroatischer Astronom - seine Erben
vom Nachlassbesitzer an den derzeitigen Besitzer
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Sasha Stone
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 15:28 |