Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140

Valie Export *

(Linz 1940 geb.)
Aus: "Syntagma", 1983/1998, C-Print, auf Kodak Professional, auf der Rückseite mit schwarzem Kugelschreiber betitelt, signiert und nummeriert 5/5, Bildgröße 35,5 x 40,5 cm, gerahmt

Vergleiche:
Valie Export. Zeit und Gegenzeit, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 2010, S. 129

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2022 - 16:12

EUR 6.400,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Valie Export *

(Linz 1940 geb.)

Vergleiche:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Datum: 28.10.2022 - 16:12
Besichtigung: Online