Lot Nr. 152

Christian Schad *

Christian Schad * - Fotografie

(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart)
"Badefreuden", Schadographie 84, 1975. Schadographie 42, 1962. Schadographie 74, 1963. Vintages, Gelatinesilber, 37,4x 26,5 cm, bzw. je ca. 17,3 x 12,3 cm, auf Orig.-Karton montiert, jeweils mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, (3)

Eine Abgebildet:
Druckgraphiken und Schadographien 1913-1981, Edition G. A. Richter, S. 121

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2022 - 16:16

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 2.300,-

Christian Schad *

Eine Abgebildet:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2022 - 16:16
Besichtigung: Online