Leo Kandl
(Mistelbach 1944 geb.)
O. T. (Die Festtafel), 1991, Unikat, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenstempel, darin mit Bleistift datiert sowie mit "Auflage 1" bezeichnet, 60 x 125 cm, gerahmt
Vergleiche:
Leo Kandl, Aus dem Fundus, Ausstellungskatalog Wiener Sezession, Galerie Faber, 1991
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:18
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Leo Kandl
(Mistelbach 1944 geb.)
Vergleiche:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:18 |