Katharina Sieverding *
(Prag 1944 geb.; lebt und arbeitet in Düsseldorf)
"amsirahc" (Charisma), 1995, C-Print auf Kodak Professional Paper, mit silberfarbenem Filzstift signiert, datiert mit AP bezeicnhnet, 25 Exemplare erschienen als Jahresgabe des Nassauischen Kunstverein Wiesbaden, 50,5 x 40,5 cm, leichter Knick im Rand unten
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2022 - 16:37
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Katharina Sieverding *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:37 |