Lot Nr. 195

Katharina Sieverding *

Katharina Sieverding * - Fotografie

(Prag 1944 geb.; lebt und arbeitet in Düsseldorf)
"amsirahc" (Charisma), 1995, C-Print auf Kodak Professional Paper, mit silberfarbenem Filzstift signiert, datiert mit AP bezeicnhnet, 25 Exemplare erschienen als Jahresgabe des Nassauischen Kunstverein Wiesbaden, 50,5 x 40,5 cm, leichter Knick im Rand unten

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

28.10.2022 - 16:37

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Katharina Sieverding *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.10.2022 - 16:37
Besichtigung: Online