Lot Nr. 13

Friedensreich Hundertwasser ( Wien 1928 - 2000 Pazifik), Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist, 1972

Friedensreich Hundertwasser ( Wien 1928 - 2000 Pazifik), Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist, 1972 - Charity-Online-Kunstauktion TU WIEN FOUNDATION

Siebdruck auf Papier in 29 Farben, davon 2 phosphoreszierend, mit Metallprägungen in 6 Farben, in den Kuppeln mit verschieden gerichtetem Blindraster, 49,4 x 67,2 cm links unten im Druckstock nummeriert, signiert, betitelt, bezeichnet und datiert: 630A / Hundert / wasser / MIT DER / LIEBE / WARTEN / TUT WEH / WENN / DIE / LIEBE / WO / ANDERS / IST / LENGMOOS / APRIL / 1971, rechts unten im Druckstock signiert: Hundertwasser Regentag sowie nummeriert: 01667/3000, Provenienz: Privatbesitz, Italien, gespendet von: Galerie Sylvia Kovacek, Spiegelgasse 12, 1010 Wien

13.10.2022 - 17:14

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Auktion: Charity-Online-Kunstauktion TU WIEN FOUNDATION
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.10.2022 - 17:14
Besichtigung: Online