Man Ray *
(Philadelphia 1890-1976 Paris)"Le Tour", 1950, Objekt aus Holz und Moosgummi unter Glasglocke, signiert, Nr. 99 von 99 nummerierten Exemplaren, Höhe 35 cm, Durchmesser 10 cm, Edizione Fausta Squadriti, (EW)
Zertifikat:
Fotozertifikat unterzeichnet von Fausta Squadriti und Juliette Man Ray
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Man Ray *
Zertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |