Francois Morellet *
(Cholet, Frankreich 1926-2016) "10 sérigraphies", 10 Siebdrucke nach Werken von 1952-1961, jeweils handsigniert und datiert, je Nr. 67 von 90 nummerierten Exemplaren, mit Text des Künstlers, in Original-Leinenkassette, (10) (EW)
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Francois Morellet *
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |