Lot Nr. 4

Gründerzeit Salon(schreib) tisch,

Gründerzeit Salon(schreib) tisch, - Möbel

3. Drittel 19. Jh., palisanderfurniertes Weichholzgestell auf konisch kannelierten Beinen mit Stegverbindungen in Bogenform, Platte mit weiteren Edelhölzern floral marketiert, Zargenlade, Messingblechbordüre, ca. 76 x 100 x 60 cm, restaurierter Zustand.

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.10.2022 - 15:01

Startpreis:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.10.2022 - 15:01
Besichtigung: Online