Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 17

Großer ungewöhnlicher Toilette- Standspiegel,

sog. Psyche, ca. 1910/20, ellipsoider treppenförmig ausgeführter Weich- bzw. Hartholzkorpus als Sockel cremefarben gefasst, darüber schwenkbarer Holzrahmen im analogen Dekor, flankiert von auf Rosenblüten aufsteigenden Putti, vollplastisch naturalistisch geschnitzt, goldstaffiert, 3 mahagonifurnierte Laden, facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 185 x 120 x 90 cm, stärkere Abriebe, rissig, gereinigter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.10.2022 - 15:05

Startpreis:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 10.10.2022 - 15:05
Besichtigung: Online