Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) aus "3-Tonnen-Edition", 1973-85, Siebdruck beidseitig auf PVC-Folie, überarbeitet, eines von insgesamt 44 Motiven, handsigniert Joseph Beuys, nummeriert 247/3t, aus einer Auflage von ca. 560 nummerierten Exemplaren, 45,7 x 45 cm, Schellmann 74 A, l. beschäd., (EW)
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Joseph Beuys *
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |