Lot Nr. 82

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Druckgrafik und Multiples

(Wien 1938 geb.) "Akustisches Abreaktionsspiel", 1973, Mischtechnik auf Stoff montiert auf Karton, handsigniert Hermann Nitsch, Nr. 69 von 100 nummerierten Exemplaren, mit LP "Akustisches Abreaktionsspiel"eine Aufnahme des Westdeutschen Rundfunks, Köln, Edition Galerie Klewan, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

14.06.2017 - 18:00

EUR 688,-
Rufpreis:

Hermann Nitsch *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2017