Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Marilyn", Wandteller, Rosenthal studio-line, stempelsigniert Andy Warhol, Nr. 366 von 500 nummerierten Exemplaren, Durchmesser: 23,5 cm, gerahmt, (EW)
Zertifikat:
Rosenthal studio-line
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Andy Warhol
Zertifikat:
Rosenthal studio-line
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-