Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) "Tete d'homme", 1971, Photolithografie und Lichtdruck in Farbe nach einem Gemälde von 1935, handsigniert Max Ernst, bezeichnet mit h. c., Darstellungsgröße 72 x 58,5 cm, Edition: manus presse, Stuttgart, Druck: Matthieu, Dielsdorf/Zürich, Passep., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Max Ernst *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |