Lot Nr. 37

Le Corbusier *

(La Chaux-de-Fonds 1887-1965 Roquebrune-Cap-Martin) "Modulor", Lithografie in Farbe, im Stein signiert, datiert 20.2.56 Le Corbusier, gewidmet, 72 x 53 cm, Prägestempel Mourlot Paris unten links, gerahmt, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

14.06.2017 - 18:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:

Le Corbusier *

+43-1-515 60-766

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 14.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2017