Lot Nr. 19

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978) "Kampf", 1930, Linolschnitt in Farbe aus dem Zyklus 'Tierleben', handsigniert Bresslern-Roth, bezeichnet mit Handdruck, Darstellungsgröße 19,8 x 33,9 cm, auf Karton kaschiert, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

14.06.2017 - 18:00

EUR 1.625,-
Rufpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2017