Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Kampf", 1930, Linolschnitt in Farbe aus dem Zyklus 'Tierleben', handsigniert Bresslern-Roth, bezeichnet mit Handdruck, Darstellungsgröße 19,8 x 33,9 cm, auf Karton kaschiert, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |