Emil Nolde *
(Nolde, Schleswig 1867-1956 Seebüll) "Brandung", 1922, Radierung, handsigniert Emil Nolde, am unteren Blattrand bezeichnet mit 'Schwimmerin', Plattengröße 32,4 x 24,5 cm, Blattgröße 63 x 44,7 cm, Passep., gerahmt, Schiefler/Mosel 213 III., (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.06.2017 - 18:00
EUR 8.125,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Emil Nolde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 14.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |