Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-040409/0001

Georg Rischermo

(Augsburg, Anfang 18. Jahrhundert) - Handelsmann als Herausgeber Konvolut von 2 kolorierten barocken Kupferstichen: a) Letztes Abendmahl; b) Kreuzigung Christi; in der Platte signiert: a) "Georg Rischermo excud. Aug. Vind. 1725.", b) "Georg Rischermo excudit Aug. Vind. 1725 - L. Gaultier sculp. 1608.", ca. 12 x 20 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen, ca. 28 x 34 cm

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

20.10.2022 - 15:16

Startpreis:

Georg Rischermo

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.10.2022 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online