Alfred Zoff
(Graz 1852–1927)
Gehöft bei Stainz, signiert A. Zoff, Öl auf Leinwand, 63 x 86,5 cm, gerahmt
Wir danken Dr. Claudia Suppan für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Das vorliegende Gemälde wird unter der Nr. WVN4 in den Nachtrag zum Werkverzeichnis aufgenommen.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.11.2022 - 17:00
EUR 6.240,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Alfred Zoff
(Graz 1852–1927)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.11.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 08.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-