Stölzle Glasindustrie
25 Aufnahmen von Lustern und Leuchten, 1950er Jahre, Vintages, Gelatinesilber, von 39,3 x 48 bis 60 x 50 cm, z. T. im Negativ nummeriert, 2 auf der Rückseite mit Stempel Fotoatelier t. j. parisini, z. T. mit Stempel der Firma Stölzle AG, Liechtensteinstrasse 22, mit kleinen Gebrauchsspuren, (5), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Stölzle Glasindustrie
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |
- Brillantring zus. ca. 0,33 ct
- Brillantring mit künstlich farbveränderten Brillanten zus. ca. 0,60 ct
- Vase mit Reliefdekor, Meissen, 20. Jahrhundert
- Holzrelief mit einem Putto, mit Szepter und einem Vogel, um 1930