Lot Nr. 69

Franz Löwy, Wien

Franz Löwy, Wien - Fotografie

(aktiv um 1900-1938) Oscar Strauß, Gustav Waldau, Siegfried Trebitsch, Albrecht Joachim Prinz von Preussen, Modeaufnahme, 5 Fotos 1927-1933, Vintages, Gelatine- bzw. Bromsilber, 4 davon signiert, datiert, eines auf der Rückseite mit Fotografencopyrightstempel, jeweils auf Untersatzblatt montiert, hier z. T. betitelt, datiert, je ca. 24,5 x 17,3 cm, eines mit Aussilberungen, (5), (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

14.06.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Franz Löwy, Wien

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2017