D'Ora (Dora Kallmus) *
(Wien 1881-1963 Frohnleiten) Alban Berg, 1924, Vintage, Bromsilber, im Negativ signiert d'Ora, auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet, verschiedene Stempel: Culver Pictures Inc. New York (2), 2 weitere schlecht leserliche (teilweise überklebt), 20,2 x 15,5 cm, bräunlicher Fleck im rechten Rand, kleine Gebrauchsspuren, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
D'Ora (Dora Kallmus) *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |