Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 56

China

Eingreifen der k. u. k. Marine während des chinesischen Boxeraufstandes 1900, 198 Aufnahmen von Peking, Straßenszenen, Offiziere, Baudenkmäler, Hinrichtungen etc., Vintages, Kollodium u. a., in verschiedenen Formaten, beidseitig auf Albumkarton aufgezogen, in Lackalbum, kleine Gebrauchsspuren, leicht stockfleckig, die Fotos z. T. etwas verblasst, (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

14.06.2017 - 15:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

China

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 14.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2017