Lot Nr. 194-022424/0003

Frühstücksgarnitur

Frühstücksgarnitur - Schmuck, Uhren und Silber

Silber 800, plastisch mit Blüten, Ornamenten und Rocaillen verziert, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, bestehend aus: 1 ovale Vorlegeplatte, 2 Kannen mit Scharnierdeckeln, 1 Zuckerdose mit Stülpdeckel, 1 Milchkanne, Höhe ca. 11 bis 17 cm, Plattengröße ca. 32 x 26 cm, 1305,6 g, angelaufen, 1 Kannendeckel beschädigt (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

24.05.2017 - 16:23

Startpreis:
EUR 900,-

Frühstücksgarnitur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck, Uhren und Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.05.2017 - 16:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online