Erich Heckel *
(Döbeln 1883–1970 Hemmenhofen/Bodensee)
Le gran du roy, 1926, signiert, datiert Heckel 26, Aquarell, Kohle auf Velinpapier, 50 x 56,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Valentien, Stuttgart (Aufkleber)
Privatsammlung, Deutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2022 - 18:00
EUR 26.880,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Erich Heckel *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |