Karl Mediz
(Wien 1868–1945 Dresden)
„Apfelbaum am Zürcher See“, signiert, datiert 19 Karl Mediz 14 sowie auf der Rückseite Klebezettel, in Schreibschrift: Karl Mediz Der Apfelbaum am Zürcher See 1914 Kat. Nr. 24 Echtheit beglaubigt ... 2.11.43, Öl auf Leinwand, 116 x 165 cm, gerahmt
Rückseitig am Keilrahmen:
27 Zürich Gossau-Winterthur
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2022 - 18:00
EUR 40.960,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,-
Karl Mediz
(Wien 1868–1945 Dresden)
Rückseitig am Keilrahmen:
27 Zürich Gossau-Winterthur
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |