Salvador Dalí *
(Figueras 1904–1989)
Lewis Carroll - Alice’s Adventures in Wonderland, 1969, auf dem Titelblatt mit Bleistift signiert und nummeriert CXLI / CC
Komplette Serie mit einer Farbradierung und zwölf Heliogravuren mit Holzschnitt-Remarque auf Mandeure-Papier, 43 x 29 cm, in Originalkassette Aus einer Auflage von 2.500 Exemplaren.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2022 - 18:00
EUR 16.725,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Salvador Dalí *
(Figueras 1904–1989)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 280,-