Bowlegarnitur, Fritz Heckert, Petersdorf Ende 19. Jhdt.
bstehend aus: Bowletopf mit Deckel und Schöpfer, 5 Fußbecher, farbloses Glas, honiggelb lüstriert, Blütenzweige in bunter Emailmalerei und Gold, aufgeschmolzene Beerennuppen, zwei Becher am Fuß innen signiert: F. H. 310/4.836., Höhe 37 und 12 cm, berieben, minimale Schartungen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:02
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |