Paar klassizistische Wandleuchter, wohl Spanien, 19. Jahrhundert
teils Metall und Holz, blattvergoldete, gefasste und geschnitzte Wandapplikationen aus Rankenwerk, Blüten und Granatäpfeln, ursprünglich nicht dazugehörende Leuchterarme, Höhe je ca. 64 cm, Breite je ca. 46 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2017 - 15:08
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:08 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |