Lot Nr. 195-034586/0003

Paar klassizistische Wandleuchter, wohl Spanien, 19. Jahrhundert

Paar klassizistische Wandleuchter, wohl Spanien, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

teils Metall und Holz, blattvergoldete, gefasste und geschnitzte Wandapplikationen aus Rankenwerk, Blüten und Granatäpfeln, ursprünglich nicht dazugehörende Leuchterarme, Höhe je ca. 64 cm, Breite je ca. 46 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.05.2017 - 15:08

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.05.2017 - 15:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.05. - 24.05.2017