Barocke Jagdtrophäe, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Hirschgeweih, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf beschnitzter Schildplatte, Gesamthöhe ca. 93 cm, beschädigt, Verwitterungsschäden, Fassung stark übergangen, Fehlstellen Ruf 450
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.11.2022 - 14:20
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 24.11.2022 - 14:20 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2022 |
- 2018 Nuits-Saint-Georges 1er Cru Vieilles Vignes, Domaine Prieuré Roch, Burgund, 2 Flaschen
- St. Alexander - Orden,
- Mörser, Frankreich 17. Jh.