Lot Nr. 195-035011/0008

Johann Blaschke

Johann Blaschke - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Preßburg 1770-1833) - nach Matthäus Loder (Wien 1781-1828 Vordernberg) Christoph Martin Wieland als "Ausgewählte Schriften", Wien Doll 1818, a) Agathon, 3 Bände (Teil 1-3) b) Don Sylvio von Rosalva, 2 Bände (Teil 7 und 8) c) Geschichte der Abderiten,2 Bände (Teil 9 und 10), ca. 2400 Seiten, jeder Band zusätzlich mit gestochenem Titel und Kupferbild, signiert: "Loder del. - J. Blaschke sc.", Pappbände mit braunem Kleisterpapier, Schnitt, gedruckte Rückenschildchen, ca. 16,5 x 10,5 cm, Kanten berieben, leicht stockfleckig, Exlibris 20. Jahrhundert

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.05.2017 - 15:23

Startpreis:

Johann Blaschke

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.05.2017 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.05. - 24.05.2017