Friedrich Iwan *
(Landshut/Niederschlesien 1889-1967 Wangen/Allgäu) 3 Farbradierungen: Wintermotive - Stadtansicht bzw. Landschaft, signiert jeweils unten rechts: Iwan, Platte ca. 24,5 x 23 cm bzw. 26 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
24.05.2017 - 15:35
- Startpreis:
Friedrich Iwan *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |
- 1983 Château Palmer, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Deutschland ab 1871
- Brillantdamenring