Lot Nr. 38

Diamantarmband mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 45 ct

Diamantarmband mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 45 ct - Juwelen

Platin 950, Brillanten, tlw. im Altschliff und Achtkantdiamanten zus. ca. 8,50 ct, Saphire im Cabochonschliff, diese zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Innendurchmesser ca. 5,5 cm, 50,1 g, Steckschließe Weißgold 750, Diamanten tlw. ausgeschartet

Diamond and sapphire bracelet

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

01.12.2022 - 13:00

EUR 38.482,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-

Diamond and sapphire bracelet

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 01.12.2022 - 13:00
Besichtigung: 12.11. – 30.11.