Diamantarmband mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 45 ct
Platin 950, Brillanten, tlw. im Altschliff und Achtkantdiamanten zus. ca. 8,50 ct, Saphire im Cabochonschliff, diese zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Innendurchmesser ca. 5,5 cm, 50,1 g, Steckschließe Weißgold 750, Diamanten tlw. ausgeschartet
Diamond and sapphire bracelet
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 38.482,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Diamond and sapphire bracelet
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |