Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Ohne Titel, signiert unten rechts: Weiler, sowie unten mittig mit Künstlerwidmung: für Elfriede & Paul Unterweger zum Andenken an den 28. VI.1984, Farblithografie, unten links bezeichnet: E. d. K., Blattgröße ca. 86,5 x 61 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Vgl. Werkverzeichnisnummer der Albertina: Weiler 478/3
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:45
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:45 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 280,-