Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Portrait de Famille, Quatre Personnages, in der Platte datiert: 6.7.62, außerhalb der Ausgabe von 50 Exemplaren, Lithografie auf Velin Arches (Wassermarke), ca. 56,5 x 76 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Vgl. G. Bloch, Picasso 1904-1967, S. 222, Abb. 1032
24.05.2017 - 15:47
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:47 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-