Lot Nr. 197

König Leopold von Belgien Geschenkmanschettenknöpfe

König Leopold von Belgien Geschenkmanschettenknöpfe - Juwelen

Gold 580, Platin ca. 950, gespiegeltes Monogramm “L”, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, synthetische Korunde, 13,9 g, Karabiner mit österr. Amtspunze 1872–1922, Etui, Oberflächenmerkmale

Pair of diamond cufflinks

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

01.12.2022 - 13:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-

Pair of diamond cufflinks

+43-1-515 60-336

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 01.12.2022 - 13:00
Besichtigung: 12.11. – 30.11.