Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 4 ct
Gold 750, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten und Diamantrauten, Kulturperlen, französische Amtspunze 1847-1919, 13,8 g, Teile des Gehängeteile aus späterer Zeit, ein Fassungsteil fehlt
Diamond brooch, French hallmark
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |